Экологичность и относительная независимость от ископаемых энергоносителей — главные причины, по которым Германия стремится развивать и распространять использование электрокаров. По всей стране появляется всё больше электрозаправок, а ведущие автоконцерны бросают все силы на развитие индустрии электромобилей.

В настоящее время на рынке представлено 70 моделей электрических автомобилей немецких производителей (по состоянию на декабрь 2020 года), которые заряжаются электричеством примерно в 40.000 общедоступных точках зарядки (по состоянию на март 2021 года). Чтобы сделать использование электромобилей более привлекательным, правительство решило мотивировать покупателей особыми условиями. Например, до конца 2025 года владельцы электрокаров платят меньший налог на транспорт, чем те, кто предпочёл бензиновый автомобиль.

Также федеральное правительство поощряет исследования и разработки в данной области. Цель – претендовать на международное лидирующее положение немецкой автомобильной промышленности в области электромобилей.

По мнению экспертов, к 2030 году в Германии произойдёт значительный переход от обычного транспорта к альтернативному.

Как мы знаем, в Германии есть возможность изучать практически любую, даже самую узкую специальность, потому одной из наилучших альтернатив фундаментальным и вместе с тем привычным направлениям обучения (таким как машиностроение, физика или электротехника) могут стать следующие специальности, связанные с электромобилями:

Программа бакалавриата — вуз:

Программа магистратуры — вуз:

 

Нужна помощь с поступлением на одну из этих программу? Записывайтесь к нам на консультацию!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *