С приходом пандемии жителям Германии долгое время не удавалось покинуть пределы страны и отправиться в путешествие за границу. Альтернативой стал внутренний туризм по мегаполисам и живописным городкам и деревенькам. Красивые пляжи, красочные фахверковые дома, великолепные замки и заснеженные горы – Германии предлагает бесчисленные фотомотивы. Предлагаем рейтинг особенно живописных мест, которые стоит посетить ради хороших снимков и приятной атмосферы.

1. Фюссен

В дополнение к сказочной альпийской панораме, прозрачным горным озёрам и прекрасному старому городу в маленьком баварском городке есть один из самых известных замков Германии: великолепный Нойшванштайн!

2. Винтерберг

Винтерберг — любимое место для всех, кто интересуется зимними видами спорта. Здесь есть санно-бобслейная трасса, различные горнолыжные трассы и комплекс трамплинов. Разумеется, город стоит посетить зимой.

3. Ротенбург-об-дер-Таубер

Один из самых красивых фахверковых городов расположен на Романтической дороге, ведущей из Вюрцбурга в Фюссен, и в основном поражает историческим Старым городом. Красивые фахверковые дома становятся главным объектом интереса многочисленных туристов.

4. Кюлунгсборн

Самый фотогеничный маленький город Балтийского моря. Отдых на Балтике — это постоянный праздник! В Кюлунгсборне отлично проводить лето, наслаждаясь прохладой моря и красивыми видами.

5. Кохем

Небольшой мечтательный город на реке Мозель с узкими улочками и красивыми фахверковыми домами. Здесь расположен величественный замок Рейхсбург, возвышающийся над долиной.

6. Хайлигенхафен

Как и Кюлунгсборн, этот город расположен на берегу Балтийского моря и известен своими песчаными пляжами. Также здесь есть заказник для перелётных птиц, за которыми можно понаблюдать или поохотиться с помощью фотокамеры.

7. Мерсбург

Город на Боденском озере привлекает туристов прекрасными замками, узкими романтичными улочками, первозданной природой и интересными музеями.

8. Моншау

Расположенный на берегу реки Рур, Моншау — классический романтический городок в земле Северный Рейн-Вестфалия. Исторический центр сохранился почти в том же виде, в котором существовал и 300 лет назад.

9. Кронах

Баварский Кронах знаменит живописными пейзажами и историческим центром города с позднесредневековым характером. Самой популярной достопримечательностью, которую с удовольствием фотографируют туристы, является крепость Розенберг, одна из самых хорошо сохранившихся крепостей в Германии.

10. Бургхаузен

Город на границе с Австрией может похвастаться самой длинной средневековой крепостью в Европе с протяжённостью стены 1034 метров. Бургхаузен стоит на реке Зальцах, по которой можно прокатиться на кораблике, чтобы сфотографировать величественный замок на возвышенности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *