Хотите получить незабываемые впечатления всей семьей или испытать настоящий восторг в компании друзей? Тогда побалуйте себя поездкой на выходные или коротким отпуском в одном из лучших парков развлечений в Германии. Из Гамбурга, Кельна, Мюнхена, Берлина, Франкфурта, Штутгарта и т.д. до крупнейших тематических парков Германии рукой подать. Мы поможем вам с нашим списком лучших парков развлечений в Германии!

Europa-Park in Rust bei Freiburg, Baden-Württemberg

С более чем 100 аттракционами, 15 европейскими тематическими зонами и 13 американскими горками на 95 гектарах, этот парк развлечений является бесспорным №1 в Германии, а некоторые говорят, что и в мире, ведь это место может похвастаться 5,6 миллионами посетителей в год. Благодаря специальному приложению каждый посетитель имеет возможность следить за временем ожидания на аттракционах и может сэкономить драгоценное время. Таким образом, этот парк развлечений не только дарит незабываемые эмоции, но и заботится о комфорте посетителей.

Phantasialand Brühl, Nordrhein-Westfalen

Phantasialand под Кёльном с 35 аттракционами в 5 тематических зонах на площади 28 гектаров занимает 2-е место в нашем рейтинге лучших тематических парков Германии с почти 2 миллионами посетителей в год. На территории парка находятся два больших отеля с ресторанами в африканском и азиатском стиле. Аттракционы, американские горки и шоу в этом популярном парке развлечений даже были удостоены нескольких наград. Различные аттракционы, американские горки, перевернутые горки с петлями, самые быстрые в мире горки с несколькими спусковыми механизмами и трасса банджи-дроп со свободным падением обеспечивают неповторимые острые ощущения. Однако в парке достаточно аттракционов и для самых маленьких посетителей. Хотите отвлечься от напряженной экскурсии по городу? Загляните в этот удивительный парк развлечений!

Legoland Günzburg, Bayern

Этот парк площадью 140 гектаров получил несколько наград от tripadvisor, и предназначен для семей с детьми в возрасте от 2 до 12 лет. Этот парк развлечений – рай для тех, кто увлекается сборкой конструктора Lego. Парк делает пребывание его гостей максимально комфортным; посетителям доступно специальное приложение, которое позволяет спланировать свой маршрут, время и многое другое. Вы можете остановиться на ночь в тематической деревне Legoland Holiday Village или новом отеле Pirate Island, в рыцарских замках или в кемпинге. Более 63 аттракционов гарантируют, что Ваши дети смогут почувствовать себя по-настоящему большими, а детские мечты станут реальностью. Legoland позволяет совершить чудесное семейное путешествие в мир Лего!

Heide Park Resort Soltau, Niedersachsen

Второй по величине парк развлечений Германии с площадью 850 000 квадратных метров, 40 аттракционами и другими развлечениями является одним из самых популярных парков. Единственные в Германии “Крылатые горки” и первые в Германии “Ныряющие горки” ждут уже закаленных любителей американских горок. Бобслейная трасса, башня свободного падения, деревянные американские горки и горный рафтинг дарят незабываемые эмоции, наряду с другими аттракционами и шоу. На территории парка есть и Страна Свинки Пеппы, предназначенная для самых юных посетителей. Парк наверняка особенно понравится фанатам “Охотников за привидениями”, так как их ожидают тематический аттракцион 5D и особенные номера в отеле парка.

Hansa-Park Siersdorf bei Lübeck, Schleswig-Holstein

Отдых на Балтийском море? Пожалуйста! Единственный в Германии парк развлечений у моря предлагает совершенно особый вид на пляж Балтийского моря и более чем 125 аттракционов на 460 000 квадратных метрах площади в 12 тематических зонах. Будь то гипер-горки, семейные американские горки, катапульта, веревочный город, водный аттракцион, петляющие американские горки, вращающийся плот, катание на лодках или оазисы спокойствия – здесь вы найдете все, что нужно для идеального короткого отпуска. Ежегодно в этот парк приезжают 1,4 миллиона посетителей. Здесь есть рестораны, кафе и закусочные, так что Вы не останетесь голодными в перерывах между живыми представлениями и 37 аттракционами. Здесь найдутся развлечения на любой вкус!

Movie Park Bottrop, Nordrhein-Westfalen

На площади более 45 гектаров 1,3 миллиона посетителей в год найдут 40 аттракционов по мотивам фильмов ужасов (американские горки, водные аттракционы, дом ужасов) и соответствующие шоу в 5 тематических зонах. Относительно новой является американская горка “Катапульта”, единственная в мире американская горка, лицензированная для “Звездного пути”. Витая полутруба и три ускорения обеспечивают максимальный выброс адреналина. Осенью, как и в Europa-Park и Heide Park, вас ждет особенное и очень страшное развлечение Halloween Horror Event.

Erlebnispark Trippsdrill bei Stuttgart, Baden-Württemberg

Этот отмеченный наградами парк приключений с прилегающим заповедником был основан в 1929 году. Это делает его самым старинным и самым первым парком аттракционов в Германии. Парк выделяется тем, что в нём можно не только покататься на американских горках и походить по подвесным мостам, но ещё и увидеть более 40 видов диких животных. У вас будет уникальная возможность посмотреть на кормление соколов и переночевать в домике на дереве или в пастушьей повозке.

Belantis bei Leipzig, Sachsen

Этот парк развлечений площадью 27 гектаров является самым большим в восточной Германии. Более 60 аттракционов в 8 тематических зонах. Волшебное королевство, рыцарский замок, индейцы, пираты, фараоны и различные шоу не дадут вам заскучать! Катание на лодках, семейные американские горки, ралли по пустыне, симулятор полета, канатная дорога, игровая площадка, пиратский корабль, интерактивные шоу и бесплатный Wi-Fi – здесь продумано все, что и привлекает более 600 000 человек в год.

Holiday Park Haßloch bei Speyer, Rheinland-Pfalz

Небольшой сказочный лес превратился в парк приключений на 40 гектарах, который посещают 630 000 человек в год. Башня свободного падения, американские горки, бассейн с шариками, лес приключений, детская площадка, карусели, пляжная зона для отдыха, водные аттракционы и лодки, замок и специальная зона на тему пчелки Майи и ее друзей, а также трюковые шоу и фейерверки заставят блестеть глаза детей и взрослых. Полезное приложение проведет вас по парку и предоставит важную информацию. На Хэллоуин в парке проводятся тематические шоу ужасов для всех возрастов.

Skyline Park, Allgäu

Крупнейший парк развлечений в Баварии только в 2017 году придумал 7 новых аттракционов. От самых мощных мотоциклетных и американских горок до детских каруселей – на площади около 35 гектаров расположено более 60 аттракционов и грандиозных шоу, которые заставляют сердца посетителей биться быстрее, но есть и аттракционы, которые бросят вызов даже самым смелым. Парк получил несколько наград за лучшее соотношение цены и качества, мероприятие Skyline Park by Night и превосходную гастрономию. Также парку был вручен приз в категории “Топ для детей”. Этот парк точно стоит посетить всей семьёй.

Мы уверены, что любой парк аттракционов из нашего ТОП 10 подарит Вам уйму веселья и совершенно незабываемые эмоции!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *