Штудиенколлег Майнц с 2019 вводит позитивные изменения в условия поступления, а именно – теперь не нужно сдавать вступительный экзамен по немецкому языку!

ШК Майнц является одним из самых недооценённых штудиенколлегов Германии: из-за “неудобных” сроков приёма документов и из-за того, что учеба там длится всего полгода (в отличие от остальных ШК Германии, где учеба длится 1 год) – многие либо не хотят туда поступать, так как боятся, что за полгода не справятся, либо не успевают туда из-за сроков.

Из-за этого конкурс в данный ШК по нашей статистике один из самых низких и поступить туда достаточно просто в сравнении с другими ШК.

А теперь, когда экзамен по немецкому отменили – туда станет поступить ещё проще!

Кстати, многие зря обходят Майнц стороной, он имеет преимуществ перед другими городами и штудиенколлегами:

  • Находится на базе Университета Майнца, который входит в список 20ти крупнейших вузов Германии и предлагает очень большое количество специальностей на выбор
  • В Майнце достаточно просто и быстро можно получить бюджетное общежитие на время учебы (если сравнивать с большими и популярными городами, например, Берлин или Мюнхен, где получения комнаты в общежитии можно ждать 2-3 года)
  • Майнц – спокойный и живописный город, средних размеров, где просто приятно жить (оптимальный вариант для спокойствия родителей)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *