С зимнего семестра 2021/22 года в Hochschule Landshut появится новая программа — инженерная психология (Ingenieurpsychologie). Эта программа является междисциплинарной, поэтому те, кто хочет подать заявку на учёбу, должны интересоваться как психологией, так и техникой и информатикой. Данная программа включит в себя психологические, когнитивные, социальные и эргономические аспекты в процессе технического проектирования. Помимо прочего студентам предстоит познакомиться с такими дисциплинами как управление проектами, межкультурное обучение, коммуникация и средства массовой информации.

Инженерная психология — направление, призванное сделать современные технологии и инновационные продукты не только полезными, но и максимально удобными. Выпускники новой программы будут разрабатывать и внедрять продукты и интерфейсы, налаживая контакт между человеком и машиной. Приоритетной задачей станет поиск рационального использования современных технологий для удовлетворения потребностей человечества: как прагматических, так и эмоциональных.

Особых требований или профессионального опыта для поступающих не требуется. Срок подачи заявки на обучение инженерной психологии заканчивается 10 сентября 2021 года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *