В Европе и в Германии в частности существует особая культура блошиных рынков (Flohmarkt), которые являются приятной альтернативой стандартному шоппингу. Крупные блошиные рынки открыты в основном в теплое время года, однако существуют и крытые рынки, которые можно посетить в любое время.

Мы представляем список лучших блошиных рынков Германии, некоторые из которых могут состояться в этом году. В непринужденной и приятной атмосфере вы можете прогуляться по киоскам, подышать свежим воздухом, просмотреть старые книги и тарелки, найти антикварные предметы искусства, поискать игрушки, мебель и одежду.

  1. Trempelmarkt в Нюрнберге

Говорят, что этот маркет является крупнейшим блошиным рынком Германии по числу участников. На Нюрнбергском Тремпельмаркте строится до 4000 киосков. Термин “Trempelmarkt” происходит из франкского региона и является синонимом блошиного рынка или барахолки. В следующий раз маркет пройдёт 10 и 11 сентября.

  1. Hökermarkt в Кольнраде

Каждое 3 октября в регионе Ольденбург (Нижняя Саксония) проводится Hökermarkt. В этот день маленькая деревня Кольнраде превращается в место паломничества для более 20.000 любителей винтажной мебели, одежды, украшений и многих других вещей.

  1. Findelhof в Боккельскамп

Блошиный рынок на Финдельхофе известен далеко за пределами региональных границ. Торговцы и посетители приезжают отовсюду — от Бремена до Берлина. Дворы, леса и луга способствуют приятным прогулкам. Торговцам разрешено продавать только антиквариат и винтаж, потому новых товаров вы здесь не найдёте. Ближайшие даты: 19 сентября и 3 октября.

  1. Riesenflohmarkt в Мюнхене

Один из крупнейших блошиных рынков Германии проводится ежегодно на Терезиенвизе в Мюнхене и собирает до 80.000 человек. Внимание: лучше всего погрузиться в праздничную суматоху рано утром — крупнейший блошиный рынок Баварии начинается в 7 утра и закрывается уже в 16 часов. В следующий раз маркет состоится в апреле 2022 года.

  1. Kutenholzer Flohmarkt, Кутенхольц

Маркет на территории коммуны Кутенхольц в Нижней Саксонии в этом году пройдёт 12 сентября под открытым небом. Помимо киосков ожидаются живая музыка, конкурсы и уличная еда.

  1. Flohmarkt Südkreuz Берлин

5 сентября в Берлине пройдет ярмарка, на которой вы найдёте украшения, мебель, антиквариат, одежду и другие сокровища за небольшие деньги. Организаторы обещают привезти на барахолку фудтраки, чтобы гости могли не только закупиться, но и поесть.

  1. Promenadenflohmarkt в Мюнстере

Блошиный рынок — прекрасный повод посетить живописный Мюнстер. Здесь вы можете бродить по набережной в течение всего дня, между тем отдохнуть у озера Падаль или в одном из небольших кафе и, конечно, закупиться винтажной одеждой, мебелью и дизайнерскими вещицами от уникальных локальных брендов. Следующий маркет ожидается в мае 2022 года.

  1. Flohschanze в Гамбурге

Любой, кто когда-либо жил в Гамбурге или навещал друзей на выходных, знает: суббота — день блошиного рынка! Еженедельно в Гамбурге проходит маркет, на котором продаются как новые, так и раритетные вещи, настоящий антиквариат и откровенный мусор. С 8 утра до 16 часов каждую субботу, не пропустите!

  1. Flohmarkt in der Kölner Altstadt, Кёльн

Рынок в Старом городе Кёльна, безусловно, является одним из самых красивых в регионе. Вдоль набережной Рейна охотники за штучным товаром прогуливаются, наслаждаясь прекрасным видом на городскую панораму, Рейн и антиквариат. В этом году маркет ожидается 19 сентября и 23/24 октября.

  1. Trödeln in der Rheinaue, Бонн

Блошиный рынок Рейнауэна в Бонне является одним из крупнейших и самых красивых маркетов Германии. Здесь можно купить только подержанные товары и антиквариат. Ярмарка разворачивается в живописном месте. В этом году она пройдет 18 сентября и 16 октября.

Рекомендуем почаще посещать различные блошиные рынки по всей стране. На них можно найти много интересного, необычного и редкого!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *