Курсы в лагере проходят в утреннее время. Продолжительность урока – 45 минут. Всего на занятия выделяется 20 часов в неделю. 15 человек в группе – максимальное число участников, что очень эффективно. Каждому ученику уделяется много внимания.
Курсы могут проходить студенты, имеющие любой из 3-х уровней языка: основной, средний и продвинутый.
Учащиеся съезжаются со всей планеты: Польша, Испания, Мексика, Болгария, Франция, Россия, Дания, Англия, Норвегия, Греция, Италия, Португалия, США и другие.
Чтобы студенты не скучали в свободное время, проводятся экскурсии по Берлину (одна в неделю на полный день и одна на полдня), предусмотрены увлекательные и познавательные путешествия, изучение достопримечательностей. Ребята живут активной спортивной жизнью. В их распоряжении все возможности для серфинга, парусного спорта, гребли, волейбола, бадминтона и альпинизма.
Занятия у ребят проходят в том же здании, где они проживают. Предоставляются уютные 2-3-местные комнаты с санузлом. Подростки полноценно питаются 3 раза в день в кафе школы. Работники школы тоже живут в резиденции и контролируют ситуацию в лагере во избежание каких-либо происшествий, что обеспечивает полную безопасность студентам.
Расписание мероприятий на всю неделю в лагере GLS Sommercamp Berlin Water Sports:
- В воскресенье студенты вплоть до 17 часов прибывают в лагерь, сдают тест на знания немецкого языка, знакомятся с колледжем и друг с другом;
- В понедельник сначала проходят 4 урока, позже ребята занимаются греблей или бадминтоном, а затем учеников ждет барбекю;
- Во вторник вновь 4 урока немецкого языка, затем игра в волейбол или катание на роликовых коньках, а вечером – танцевальный вечер;
- В среду утром уроки, в дневное время поездка в Берлин, а вечер ребята замечательно проводят у костра;
- В четверг после 4 уроков подростки играют в футбол или занимаются серфингом, в вечернее время – просмотр фильмов;
- В пятницу также 4 занятия, потом занятие парусным спортом и вечером дискотека;
- В суббота поездка на весь день в Потсдам (дворец Сан-Суси), после приезда у ребят вечеринка;
- В воскресенье ребята плавают, отдыхают, смотрят фильмы или разъезжаются.