Издание WirtschaftsWoche составило актуальный рейтинг ВУЗов, выпускники которых имеют наилучшие шансы получить работу в немецких компаниях.

Несмотря на корона-кризис, обрушившийся на весь мир в уходящем году, многие компании продолжают развиваться и привлекать к выполнению задач новых сотрудников — молодых и талантливых выпускников. WiWo осуществила опрос среди топ-менеджеров различных фирм, по результатам которого на первых местах в рейтинге наиболее перспективных в этом году в основном находятся выпускники технических ВУЗов с юга и запада страны.

Первое место в направлении «Информатика» по данным опроса занимает RWTH Aachen, сразу следом идут TU Berlin, TU München и KIT (Karlsruher Institut für Technologie). Также в первую десятку попали все три университета Берлина (Humboldt-Universität, Freie Universität und TU), что наталкивает на мысль о том, что Берлин в скором будущем может стать столицей IT в Германии.

В области «Экономическая информатика» безоговорочно лидирует TU München. Меньше голосов получил TU Darmstadt, далее следуют TU Dresden и TU Stuttgart.

Наиболее ценные кадры в области «Машиностроение», по результатам опроса, выходят из TU München, а далее следуют RWTH Aachen, KIT, TU Berlin, TU Stuttgart, TU Darmstadt.

Лучшими ВУЗами по части «Электротехники» признаются RWTH Aachen и TU München, вслед за которыми называют другие технические университеты страны — Berlin, Karlsruhe, Darmstadt, Kaiserslautern, Stuttgart.

В таких дисциплинах, как «Юриспруденция» и «Экономика» лидируют классические университеты: LMU, Heidelberg, Bayreuth, Tübingen, Köln, Bonn, Münster und die HU Berlin.

В сфере «Бизнес-администрирование» (BWL) наилучшими считаются частные учебные заведения: WHU Vallendar, EBS Oestrich-Winkel, Frankfurt School of Finance.

Естественные науки высоко оцениваются как в универсальных университетах, так и в технических. Первое место в рейтинге занимает TU Berlin, далее следуют RWTH Aachen, LMU, TU München, HU Berlin, Universität Heidelberg, FU Berlin, Universität Frankfurt и Universität Köln.

Результаты данного рейтинга остаются стабильными на протяжении нескольких лет, так что если вы планируете поступление на одно из вышеназванных направлений, советуем в первую очередь обратить внимание на ВУЗы из этого списка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *